sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

29 марта 2023 г. 10:37

Лучшее на Лайвлибе

5 На тот свет всегда успеешь, а этот лежачих не любит

Мне очень понравилось, читалось на одном дыхании, как говорится взахлёб. Но вот села писать рецензию - и ступор.
Это как пересказывать комедийный фильм. Да, было смешно и интересно. Но как это передать?
Юмор у Громыко тонкий, настоящий. Героиня вся из себя - но не раздражает. И никаких шаблонов. Ничто не мешает восприятию сюжета. Уместны даже самые мелочные мелочи.

Ну что же, Вольха, поздравляю. Ты теперь верховная ведьма у вампиров, сам батюшка король отказался от твоих услуг, проявив невероятную уступчивость.
Добиться то своего добилась, да только ж этот прощелыга кровосос тебя переиграл на раз два. Теперь ты ведьма-хранительница. Как тебе такой поворот? А делать нечего. Свои обязанности надо исполнять.

В этой части почти нет Лёна, что печально (все знают мою привязанность к персонажам-блондинам, привет Сойер и цареубийца ;), зато есть не мене колоритные Орсана и Рамир, наёмница и вампир, которые между собой, как бы это сказать, очень мило не ладят. Ох и парочка вышла, ну в том смысле, что задирая и подначивая друг друга они очень «скрасили» Вольхе дорогу. (А может кавычки это я зря?)

Но вообще-то здесь все хороши.
Вот Смолка, например. Милая, добрая чернявая Смолка, и не ухмыляйтесь, нечего тут ухмылки разводить. Ну умеет кобылка на шпагат сесть, ну кушает всякую дрянь, съедобную и нет, не только плавает, но и ныряет, так это не повод смешки разводить.
Или дракониха Гереда. После Рычарга плюс ещё одна любовь в моё сердце.
Ну и Орсанин отец, глава винесского войска. Их говор и любовь к салу, ну и невероятная сметливость и храбрость, тонкий намёк на происхождение автора.

Это любовь, я поняла давно. С третьей книгой тянуть не стану. Уж очень от финала растаяла. И, заметьте, никаких соплей.

Тут я мимо)) Но рада, что тебе книга очень хорошо зашла.

Я помню) Спасибо)

А я очень рада, что тут мы совпадаем)))

И я)
А ты все книги прочитала?

Из этого цикла да)

Молодец)
А олухов читала?

Я никак до олухов не доберусь, как-то пару раз открыла и все). А про Вольху и Смолку очень люблю).

Я прочитала три книги, (или четыре?) основные (про олухов). Но там же ещё есть.
Классные они тоже.

Слушай, ну я не перестаю офигевать с того как ходят уведомления, вот если бы не Ирин коммент я бы и не увидела, что ты мне ответила((

Первые пару книг, всё хочу прочесть от и до))

Я на сайт почти не захожу. Стало неинтересно выискивать сообщения. Если б не кураторство, то просто, наверное, отмечала бы прочитанное.

Понимаю(( Если ничего не наладят в ближайшее время, мне кажется многие забьют и перестанут заходить((((

Ну вот да. Я по себе это замечаю.

аналогично(

Простые радости: увидеть, что Мила продолжает читать твой любимый цикл и он ей по-прежнему нравится :))
P.s. Смолка one love :)

Да! Спасибо, Машуль!
Смолка - это и правда любовь на все времена)

Простые радости так нужны порой…

Смолка - это и правда любовь на все времена)

Самостоятельный и весьма своенравный персонаж :) Я такую лошадь больше нигде не встречала :)

Простые радости так нужны порой…

Особенно сейчас.

О, да! Очень своенравный ;)

Это да, сейчас эти радости милее всего.

Ты с третьей книгой не тяни, я жду :))

Хорошо)