lana_1_7

28 марта 2023 г. 20:12

Таинственная и трагическая история любви молодого аристократа. В своем романе У.Коллинз затрагивает тему неравества людей в английском обществе. Автор прекрасно описывает характер, чувства и переживания главного героя. Начинающий писатель из аристократического семейства - Сидни, довольно наивный, восторженный молодой человек, который только начинает самостоятельную жизнь. Он практически не знал жизни, непринимал никаких решений, и вдруг оказывается ослеплен любовью. А влюбился Сидни в незнакомку, которая по мнению его отца совершенно ему не подойдет, так как девушка является дочерью хоть и богатого, но торговца. Решение молодой влюбленный принимает быстро - сватается чуть ли не на следующий день после знакомства с Маргарет. И тут же решается на брак, но тайный. Меня герой порой просто раздражал и бесил своими поступками. Ведь он страдает от собственных необдуманных действий, от того, что не замечает очевидных вещей. Помимо любовной линии, появляется и загадка господина Маньона, управляющего отца Маргарет Шервин.
В целом мне роман понравился, интересные события, только, как я уже говорила, поступки Сидни и его страдания и переживания, в которых он сам и виноват, раздражали.

Игра в классики