Anna_A

28 марта 2023 г. 16:19

5 Это самые настоящие Денискины рассказы, но только не Денискины, но самые настоящие.

Отзыв ребёнка: Эта книга рассказов оказалась одной из самых весёлых, смешных, интересных и познавательных книг. Она такая добрая и о настоящей дружбе. Серёжка и Сашка два настоящих лучших друга, никакие ссоры и ситуации им ни по чем, дружба победит. А дружные ребята могут такого вытворить! Мне очень понравилась книга. Особенно запомнилась история про игру «Мистер Нюх». А история «Моё седьмое «я» научила меня тому, что только я ответственен за свои поступки и очень многое зависит только от меня. Мы очень много смеялись с мамой. Я узнал и много нового, например, про то, что можно было купить на 43 копейки в детстве бабушки, а ещё видел интересные предметы на рисунках, которых сейчас уже и нет. А ещё я сильно успел испугаться, аж два раза! Я обязательно подарю такую книгу моему лучшему другу Артемию.

Отзыв мамы: Это чудесный сборник историй о семье Серёжи Данилочкина и его дружбе с Сашкой Капитоновым. Истории написаны в знакомом нам с детства антураже «Денискиных рассказов». Задорно, хулиганисто, по-доброму и поучительно. Читающим книга принесёт множество положительных эмоций. Этой искренности и простоты, что живёт на страницах историй, так не хватает сейчас в детской литературе.

Несмотря на то, что действия книги происходит в советские годы, современному ребёнку-семилетке не составило труда понять детали, а уж окунуться в приключения друзей и подавно. Даже спустя много лет проделки практически одинаковые.

Рисунки Екатерины Варжунтович стали частью повествования. Одни только форзацы мы рассматривали с сыном не раз. Жаль, что рассказы закончились так быстро, но мы надеемся на продолжение!

Книга издательства «Пять четвертей» станет отличным подарком для тех, кто ценит добрые, с правильными ориентирами истории.