BOOK_HEROINE

28 марта 2023 г. 16:12

3 Спойлер

Внимание! В отзыве могут быть спойлеры, тк это 3-я часть истории.

«Каждого человека в этом мире есть за что пожалеть. Никому из нас не дано хотя бы на миг влезть в чужую кожу – и слава Богу. В своей-то тесно» ️

А вот и финальная часть триллогии, и я хочу вас заверить, что она лишь на каплю уступает двум предыдущим. И то, это моя личная капля – она в П.С.

В этой книге, после случившегося хаоса в подвальной лаборатории, наши герои оказались по разные стороны прорехи. Здесь, с нами, остались две девушки, которые не желают даже смотреть в сторону друг друга, по другую сторону портала, где бы это ни было, провалились мальчики, взаимоотношения которых не лучше. Но так судьба распорядилась, и, чтобы спасти все миры от одного безумца, ребятам необходимо действовать сообща и прикрывать друг другу спины.

И, если у девочек все куда проще – они остались на привычной земле, да, в эпицентре, по сути, военных действий, и безумно холодной зимы, но среди людей, среди тех, кто их понимает, в большинстве своем. То мальчики попали в совершенно новый мир, где они для кого-то враги, для кого-то средство, и лишь для немногих гости. Эта Иная Земля полна своих особенностей, правил, имеет свою историю и свои планы на людей. Этот неизведанный человеком мир опасен и одновременно прекрасен. Обоим героям нестерпимо хочется попасть домой, в объятия Каи. Смогут ли они вернуться? Смогут ли навсегда закрыть вопрос с прорехами? С кем же из них, в конце-то концов! останется эта Кая?!

Заинтригую вас – финал истории достаточно неожиданный и смелый. Не всем героям удастся узнать, чем дело кончилось. Но даже от такого окончания у меня смешанные чувства – то ли я рада, что все так сложилось, то ли нет. Не поняла пока.

П.С. В этой части, как и во всех предыдущих, автор не стесняясь заимствует детали из других книг и сюжетов. Это уже стало для меня чем-то вроде пасхалок. Так в этой книге вы найдете падение в пространстве как у Алисы в Стране Чудес и дерево Эйва из Аватара. А еще эта часть как-то уж слишком матриархальна.

Источник