girl_on_fire

Просто читающая девочка

2 февраля 2014 г. 21:29

Просто жить - уже тяжелая работа.

Просто прочитать этот малюсенький рассказик - уже жутко тяжелое задание.

Мне очень понравился рассказ Дансени «Почему молочник боится рассвета». Этот рассказ восхитил меня, а потому я решила ознакомиться и с другими рассказами автора. Но вот в отношении конкретно этого произведения, на которое я сейчас пишу рецензию, меня ждало разочарование. Возможно, я слишком глупа, чтобы понять сие произведение, узреть его тайный смысл и так далее, но мне не понравилось. Это просто какой-то жуткий бред и у меня даже язык не поворачивается назвать это рассказом, ибо ни о чем тут не было рассказано. Просто ерунда на ерунде и ерундой погоняет.

Вообще я не люблю коротких рецензий, я люблю рецензии обстоятельные, где человек не только свое мнение высказывает, но и аргументирует его. Но вот на сие произведение мне бы хотелось написать рецензию, состоящую исключительно из одного слова: БРЕД.

Когда рассказ или книга ни о чём, это вызывает неприятные ощущения

Ужасно неприятные, я бы сказала. Хорошо хоть, что на прочтение этого рассказа времени много не ушло, а то было бы ужасно обидно. Но даже тот несчастный десяток страниц на читалке я со скрипом дочитывала :)