2 февраля 2014 г. 18:51

Если ты чувствуешь, как душа мечется по телу в поисках выхода, если сердце колотиться у тебя в горле и ты задыхаешься от восторга, если тебя переполняет уверенность в том, что ты жив и избран для счастья, значит, ты встретил любовь.

Очень трогательная история любви. Настоящей. Искренней. Длиною больше жизни.

Она - единственная дочь богатых родителей. Он - официант, прекрасно играющий на рояле. И их души, однажды встретившись, уже никогда не смогут расстаться, они прочно соединены Tristesse Шопена.
Судьба и родители девушки безжалостно разлучают их на многие годы. У каждого своя жизнь существование, но они по-прежнему любят друг друга и надеются вновь когда-нибудь встретиться.
И встречаются спустя 60 лет, чтобы вместе умереть и обрести счастье и покой.

Их дети начинают копаться в историях своих семей, чтобы узнать причину такого странного поступка родителей. И находят ее... а также свое счастье.

Мне понравилась эта история, она заставила меня плакать и улыбаться, сопереживать и радоваться вместе с героями.
На середине книги мне впервые пришла в голову идея прослушать мелодию, которая так запала в их сердца. Очень красивая.
И очень жаль, что я так долго откладывала прочтение книги. Она того не заслужила.

Книга прочитана в рамках заседания виртуального книжного клуба "Борцы с долгостроем".