Marikk

Чего-то немного знаю)))

27 марта 2023 г. 20:29

3 плыли-плыли и приплыли

Хвалебные речи про книгу оказалась гораздо интереснее самой книги. Как впрочем, и аннотация.
Лето 1914 года. В Европе загорелось пламя новой войны, поэтому многие американцы стремятся успеть вернуться домой. Среди них Грейс и Гарри, которым посчастливилось взять билет на "Императрицу Александру". Однако корабль тонет. Что стало причиной этого, не сообщается, но был взрыв. Грейс удалось пристроиться в одну из шлюпок, которая должна бы вмещать 40 человек, но о факту её грузоподъемность гораздо меньше.
И вот плывут. Шлюпка перегружена, народу много, а пресной воды и еды мало. Как быть? Что делать? А, может, завтра их спасут? А если нет? Что произошло на корабле? Кто виноват? Эти и другие мысли терзают не только Грейс, но и других участников тех событий. Кому суждено выжить, а кому погибнуть - это предстоит выяснить читателю.
Мне обычно нравятся книги, в которых герои или выживают, или находятся в нестандартных событиях. Но не на это раз. Язык очень сухой, все герои не слишком приятные, да и показаны однобоко: черное или белое. То же Грейс ни разу не сочувствуешь. Мало того, что богатого жениха отбила, так и практически насильно женила на себе (хотя Гарри не сопротивлялся особо). Она готова идти по головам, чтобы достичь того, чего сама желает. Брррр.....

читала в рамках игры KillWish и Планов на 2023 год