27 марта 2023 г. 14:49

Фантворчество это конечно хорошо, если грань определённую не переступает. И тут как раз, увы такой случай. Скажу сразу, что у меня нет в голове какой-то предубежденности против того чтобы сюжет заимствовали и так далее, наоброт я спокойно отношусь к примеру к ремейкам и вариациям одного и того же сюжета, но это не должно переступать грань морали и не уходить в какую-то откровенную пошлость.

В данном случае видимо в голове у создателя данного творчества сидела лишь одна мысль – что гарем это исключительно про интим, плюс надо добавить больше Европы и ценностей. Да, я понимаю, что простите за выражение мужчины с мужчинами тоже много чего делали и я читала биографии людей с востока которые подобные вещи описывали, но это было исключение из правил. Ну не могло быть тут такого по понятным причинам, потому что правителю и так было хорошо с кучей женщин и не было никакого смысла заводить интрижку тем более с любовником жены. Да и какой у неё мог быть любовник, учитывая, что за это моментальная смертная казнь грозила. Вот зачем оно надо было делать? Вообще видимо тема интима больная для автора потому что уж очень всем тут того самого хочется, а ведь истинный смысл был не в этом.

Вот знаете, я бы искренне порадовалась если бы тут рассказывалось бы то что например пропущено было в сериале, так называемые сюжетные бреши, что-то интересное и уникальное, а не вот эта вся простите больная фантазия автора, которую иначе как этим выражением и не обозвать.

Прочитано в рамках "Вокруг света"