Rosa_Decidua

2 февраля 2014 г. 15:05

Хорошо, что не с этого сборника началось мое знакомство со Старобинец, иначе любовь не вспыхнула бы.

Нет, он очень даже неплох: прекрасный легкий язык, все соединены невидимыми нитями, дополняют друг друга, почти с каждым героем происходит удивительная метаморфоза, но на фоне  "Переходный возраст" выглядят бледновато.

Запомнились только несколько рассказов, и то среди них понравился лишь один («Паразит»), а остальные («Сити» и «Споки») оттолкнули слишком явной подачей, пусть и любопытных тем, все на поверхности, будто Капитан Очевидность тихо пролетел.

Вот и открыла для себя нового автора) Спасибо рецензии)

Не за что)) Советую "Убежище 3/9" или упомянутый тут сборник "Переходный возраст")

сколько людей, столько мнений - мне наоборот больше понравился чем "3/9" (второй сборник не читала) и скорее предпочла бы начать с него, чем с Убежища

Мне понравилась Ваша рецензия, хотя впечатления противоположное, тем интереснее. Другой сборник похож скорее на этот, чем на Тридевятое. Есть еще третий "Резкое похолодание" его пока не читала.

раз такое дело, придется читать:-)

А чем "Паразит" хорош? Обычная антирелигиозная агитка. "Господь, убей их всех!"

Наверное, ничем. Потому что спустя какое то время не помню содержания, только пугающую атмосферу.