pozne

26 марта 2023 г. 21:40

Как начисляется средняя зарплата по организации? Очень маленькая - уборщицы - плюс очень большая - начальника – и в среднем всё просто замечательно. Так и с этой дилогией. Первая книга мне очень понравилась, вторая не очень-то и понравилась. В среднем, получилось неплохо.

Начиналось всё нетривиально, весьма интересно. Даже затянуло, подарив надежду, что вторая книга будет не хуже первой. Тем более был та-а-акой огромный намёк на та-а-акое развитие событий. Чуть наметившийся в первой части политический заговор обещал стать основой сюжета, и так хотелось, чтобы эта линия ширилась и развивалась. Но что-то не срослось, где-то автор не дожал, как-то чуть не дотянул. Около престольная интрижка оказалась как-то уж мелковатой, злодеи блёклыми. Вообще вторая книга где-то со слов обернувшегося дракона: «Моя прелесть», - стала просто скучной, пресной и предсказуемой. Эх, не надо было сворачивать с пути намеченного.

На всю книгу один огромный плюс: читается быстро и легко. И не так уж сильно портит впечатление от всего прочитанного ранее у Жильцовой.

Ромфант-бинго 2023