ninia2008

26 марта 2023 г. 14:39

4 Но это совсем другая история 2

Окончание вбоквела по миру Олухов. В принципе, если вам понравился первый том, понравится и второй, а я решила закрыть гештальт, пока сайт капризничает. Мне лично второй том понравился больше первого, здесь, как у г-жи Громыко часто бывает, начинается та движуха, из-за которой всё и затеяно. Подобная композиция повторяется практически во всех полнометражных Олухах, и это вполне естественно, так как - у нас таки не дилогия, а роман, разделенный на две книги по каким-то там причинам. Так что во второй части происходит кульминация событий, все сюжетные линии сходятся, все характеры раскрываются и - всё заканчивается хорошо, ибо сказки обязаны хорошо кончаться.
Всё вышесказанное отнюдь не означает, что мне понравилась Команда, мне по-прежнему симпатична Иветта. но не более. Однако и камео Дена мне не особо приглянулось, я вообще не люблю пустые камео. Но мне реально понравился дядька Хрущак и его деяния, и такого, как правильно оценил один из персонажей, во вселенной Олухов еще не было. И, поскольку я очень люблю эту вселенную, я надеюсь на другие вбоквелы (что-нибудь типа Ольга Громыко - Киборг и его лесник , и можно даже без киборгов), мне интересна судьба любимых героев и... просто хочется чего-нибудь новенького, поскольку старенькое я знаю почти наизусть.

Ромфант-бинго 2023

Если хотите еще вбоквелов типа "Киборга..." - их есть у автора! Два рассказа под тегом "Кассандра edition" выложены в свободном доступе, а сейчас автор пишет проект под названием Киберканикулы. Можно (за "символическую" плату) следить в реальном времени. А к маю - полноценную книгу обещают;)

Спасибо за информацию, буду ждать книгу)

я уже дождалась, а вы?

Ага. Лежит, ждет своего часа)))