Marikk

Чего-то немного знаю)))

25 марта 2023 г. 22:22

Кто бы мог подумать, что автор, которого привыкла воспринимать как детского, может писать такие занимательные книги!
Начало 20 века. Интересное время: с одной стороны, многие люди живут так, как завещали деды и прадеды, с другой, многие люди пользуется электричеством, автомобилями и телефоном. Если вторых для Пришвина не составило найти, то первых - надо ещё поискать в заповедных местах. Так и начинается путешествие героя. За волшебным Колобком он попадает на русский Север, на Соловки, гостить у поморов и лопырей, оказывается в Норвегии. Всегда и везде автор не только любуется людьми труда, но искренне восхищается родной природой.
Как оказалась, эта книга одна из первых в творческой биографии автора, но перед нами уже сложившийся мастер слова, которого хочется читать и слушать.

картинка Marikk

читала в рамках Планов на 2023 год и клуба Читаем классику вместе (Покорители вершин)

Спасибо за рецензию, захотелось прочитать)

книга стоит того, чтобы прочитать её. Столько доброты в одном месте не часто встретишь!