Serliks

у которого лапки!

25 марта 2023 г. 15:07

Очень милый и необычный комикс, рассказывающий о (не) звездной жизни. Кто из нас не видел в социальных сетях красивую, гламурную жизнь? У Лотти Персон она именно такая, ведь она – бьюти-блогер, и жизнь у нее (не) идеальная. Как отличается (и отличается ли?) жизнь на камере и в реале?

Казалось бы, Лотти не о чем мечтать – она молода, красива, известна… только по факту, у нее аллергия на все, что можно, нет друзей и с ней расстался парень, с которым она была пять лет. Лотти встречает Каролину, начинающего блогера, и ей кажется, что вот он – ее шанс, обрести настоящую подругу, а не очередную «блог-подругу», которую волнуют лайки и просмотры. Каролина кажется такой настоящей, живой… пока Лотти ее не убивает. Занятная интрига, правда? Неужели гламурная Лотти могла кого-то убить? А если в этот момент она была немного нервная и под экспериментальными лекарствами от аллергии, боясь, что мир узнает ее самую страшную тайну? Что мир узнает, что она не красотка, а самая настоящая Соплячка?

Изнанка мира инстаграма, бьюти-блогинга и гламура, а также одиночества за пределами лайков и экрана телефона. Кто же Лотти на самом деле? Идеальная звезда соцсетей или неуверенный в себе человек, страдающий от одиночества и комплексов?

Простая, яркая рисовка и незамысловатый сюжет, от которого мне было все-таки трудно оторваться, хотелось узнать, чем же все-таки закончится история Лотти? И кто такая Каролина-Крутышка?
картинка Serliks