Reader337

25 марта 2023 г. 13:27

4.5 Рагнарек

Начну издалека.
У данного произведения самая шикарная и самая честная аннотация с которой я когда-либо сталкивался:
"Тот неловкий момент, когда обычный человек в необычной ситуации остается обычным человеком. Внутренний мир, расчлененка и алкоголь - присутствуют".

Довольно динамичное произведение, читающееся на одном дыхании. Запутано, намешено и на ху.. верчено настолько, что ничего не понятно(ни героям, ни читателю, особенно по началу), но очень интересно. Слог прекрасен, шутки смешны, сарказм и ирония в тему, расчлененки не много, крови побольше. Скандинавских богов, алкоголя, никотина, приключений на пятую точку и непонятностей всяких разных чуть больше чем до хрена. Околофилосовские размышления на разные темы также присутствуют, что-то мне даже зашло, а о чем-то я давно уже думал в схожем ключе.

А суть в том, что скандинавские боги давно утратили свою силу, кто-то умер, кто-то потерял память, кто-то потерялся или залёг на дно(возможно даже в Брюгге). Но Рагнарёка то не было, да и Локи не сидит сложа руки. А потому еще ничего не закончено. И концу все-таки быть. И вот во все эти хитросплетения, интриги и божественные многоходовочки оказываются втянуты обычные человеки, причём против воли и внезапно. И никаких суперспособностей у них не появляется. Ну или появляются, но не у всех. А может даже и не суперспособности. Но компанию друзей(или нет) точно хотят использовать все кому не лень и обязательно в темную...

9 Фенриров из 10 Ёрмунгандов