Skubadaiver

Эксперт Лайвлиба (вот совсем, ни разу, не эксперт)

25 марта 2023 г. 09:41

Для меня с этой книгой случилась любовь с первой страницы. Невероятно атмосверное, трогательное, берущее за душу произведение. Главный герой, беглый австралийский арестант, обычный мужчина со своими достоинствами и недостатками, не успевший растерять моральные принципы и желания к познанию себя и мира вокруг. Вместе с Лином мы окунаемся в неподражаемый индийский колорит, культуру, традиции, знакомимся с замечательными людьми, дружба, с которыми будет согревать всю жизнь. Безусловная Любовь к друзьям, к женщине, к человеку, которого почитал, как отца; к родителям друга Прабакера(самый светлый и жизнерадостный человек), которые приняли гг, как сына и дали индийское имя Шантарам. Невыносимое страдание о потерях людей, живущих в сердце; предательсто, боль, жестокость. Жизнь без прикрас, в далекой индийской деревушке, в нищете трущоб, в ужасной тюрьме, на войне в горах Авганистана. Вместе с этой книгой легко радоваться, удивляться, смеяться, любить, грустить, тосковать, плакать. Я этот роман слушала, но могу сказать, что обязательно приобрету в бумаге и буду перечитывать.