Zelenoglazka

1 февраля 2014 г. 16:57

Вот и мой первый Нил Гейман. Чудесная, легкая и красивая зимняя сказка. Такой мини-фэнтезийный сюжет: маленький, но мудрый и находчивый мальчик должен спасти мир. Конечно, кто же кроме Одда с его "странной" улыбкой сможет не испугаться и не растеряться при встречах с богами, великанами и огромными зверями! Вот уж не думала, что сюда так оригинально и забавно будут вплетены Тор, Локи и Один! Потрясающая атмосфера лютой стужи в лесу, скрипучего мороза, и легкой жути перед неизвестным будущим. А вдруг Одд не справится со своей миссией и мир навсегда останется в тисках зимы?

Троица скандинавских богов совершенно очаровательна, а ледяной великан - просто песня!:) Юмор, ирония и жизненная мудрость так и сквозят из каждой строчки. Захотелось почитать еще что-нибудь у Геймана.

Магия - это разрешать кому-то делать, что он хочет и быть, кем он хочет.

Прочитано в рамках игры ТТТ. Совет kvadratic .

Магия - это разрешать кому-то делать, что он хочет и быть, кем он хочет.

Это не магия, а вседозволенность какая-то. Магия это очень объемное понятие, включающее в себя все существующие паронормальные или экстрасенсорные способности человека.

Да, но это высказывание мальчика именно в контексте ситуации, в которой он оказался. Его личный опыт, так сказать, который подтвердился на практике:))

Комментарий удалён.

Спасибо! А меня еще по описанию очень привлекло "Благие намерения".:)

Могу еще посоветовать Звездную пыль