Rita389

экспирт-побокальник и тихушница игровых флудилок

25 марта 2023 г. 06:40

Чаще всего мне везло с фэнтези и его узким ответвлением - ромфантом. Только не в этот раз.
За красивый или необычный мир, неординарные особенности магии, артефактов, волшебных растений и прочей фэнтезийной атрибутики я легко игнорирую недалёкость и сверхвезучесть героинь. Здесь же вроде и академка, но без особенностей обучения. Благородных и благороднейших девиц просто сбагривают с глаз долой в институты их родители и благодетели. Не всякие музыкантши к выпускному балу за шесть лет обучения умеют читать ноты. Выпускницы факультета изящной словесности пишут не особо изящно. Короче, штаны протирают, а не учатся. (Извините, не штаны, а форменные серые платья). Все помешаны на эротических романах.
Вроде магия и есть, но у сверхузкого круга избранных, в институте ей не учат. Есть феи, клыкастые и с деградировавшими нелетающими крыльями. Есть драконы, но относятся к ним пренебрежительно, как к коровам, в лучшем случае, как к лошадям и живым самолетам. Мелких синих дракончиков таскают в ридикюлях как крыс или как мелких шавок.
Правильно многие из читателей в своих рецензиях определили роман комедией положений. Весь сюжет читатель наслаждается или не очень беготнёй друг за другом законника и студентки, беготнёй, подставами и попаданием в нелепые ситуации. Слегка приедается, хоть объём и маленький. Юмор мне не зашёл, не было смешно от повального воровства начальства и разрухи в учебно-жилом корпусе. Не хватило общей обстановки.
Роман оказался второй частью пока что дилогии о приручённых драконах. Прочитаю первую, если к играм прикрутится. На удивление романтика невинная, сцены, на которые у писателя эротических романов не было опыта, к счастью, остались за кадром. Линию злодеев и пакостников схлопнули моментально, толком не развернув.

Роман прочитан в Дайте две и во славу Анархоптах из Школьной вселенной, ищу котиков и кормлю питомца в "Клубе любителей ёжиков"; блуждаю в "Доме тишины" "Белой совы"; строю коттедж и Апрельск, предоставляю удар женщинам и чиню весёлый паровозик, ищу профессии в группе "Книжная страна".