kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

24 марта 2023 г. 21:47

5 Почему мне не дали эту книгу в 6 месяцев моего ребенка?!

️Читать всем родителям ( особенно будущем) обязательно!
Книга сэкономит вам огромную сумму денег на консультациях сонных экспертов, и кучу нервов.

Линдси Хуквей - опытная детская медсестра, консультант по детскому и семейному сну.

Уже с первых страниц я успокоилась: с моим ребенком все нормально! Просто ему не нужно много сна. И Наши короткие сны в 6 месяцев, когда я истерично писала всем консультантам по сну - это тоже нормально!
Что самое важное - в книге есть АДЕКВАТНЫЕ таблицы по нормам сна, опросники, и рекомендации что делать с ранними пробуждениями (я с содроганием вспоминаю как мой малыш и я просыпались в 4 утра) , ночными гуляниями (да-да, 1-2 часа ночью как обычное дело) и укладывающем по часу (Господи, надеюсь мы к этому не вернемся!).

В книге на пальцах объясняют что такое циркадные ритмы и давление сна, и приводится большое количество примеров как они влияют на укладывание, сон и пробуждения.

Мне просто необходима была информация о привязанности, типах детей, как бороться со страхами, истериками.

Есть в книге и о питании, играх, и особенно приятно, о совместном чтении, что очень полезно любому родителю.

Знаете ли вы , что совместное чтение книг является самым важным показателем дальнейших успехов в ученье?

Книга построена следующим образом:
12 глав отвечают за основные направления. Это - как устроен сон, самоутешение, помогаем уснуть без слип-тренинга, образ жизни и его влияние на сон, маленькие дети- большие чувства, ночные шумели.., большие перемены, дети с ограниченными возможностями и сложными потребностями, все о дневном сне, все о ночном сне, ночные кормления, краткое руководство по устранению проблем.

А далее в рамках каждой главы идут подглавы с ‘теорией’. Часто в главу включено мнение эксперта, где психотерапевты , консультанты по сну, врачи педиатры дают дополнительные пояснение. Также приводятся примеры с реальной жизни и даются рекомендации как можно исправить ситуацию.

Книге мои 1000 ️️️️️.
Однозначно буду перечитывать не раз.