books_elvira

24 марта 2023 г. 20:40

Три женские судьбы связаны с одним древним проклятьем. В книге у нас три главные героини Анна из Средневековья, Ева из 2000 года и Амелия - наши дни. Все началось с Анны. Именно тогда и появилось проклятье, что будут рождаться только девочки, которым не суждено будет выйти замуж. Венец безбрачия - очень сурово. Вот так Еве предстоит разгадать тайну проклятья о котором она узнала из снов, и постараться спасти своего возлюбленного. Потом мы знакомимся и с Амелией, к сожалению девушку ждёт та же участь.
И не так бы страшно, если бы просто было невозможно заключить узы брака, но ведь мужчины погибают. Надо во что бы то ни стало разрушить проклятье, остановить смерти мужчин и обрести надежду на счастье.

Я обожаю книги где в сюжете заложено несколько временных рамок, и к моему большому удовольствию в этой, меня ждало целых три. Три судьбы, три девушки из одной семьи, три совершенно разные истории любви и жизни, но с одной общей проблемой. Читала книгу на одном дыхании, да и как по другому, когда каждая из этих историй завораживает. Следить за развитием событий героинь в разных временах - очень волнительно, эта борьба за счастье увлекает с головой. За все время чтения, я очень сильно переживала за судьбу героинь.

Это мистическая история не только о любви, семейном родстве и о проклятье. В книге встречается множество интересных тем и волнующих вопросов. Особенно больше всего понравилась тема судьбы - вот тут, я действительно задумалась, что это и есть ли она. Мне понравилось, что автору удалось передать всю атмосферу мрачности, которая разбавлена призраками и с загадками прошлого.

Авторский слог лёгкий и пространный, повествование увлекательное. Понравилась проработка сюжета, героев и описаний.
К слову об описаниях, они настолько реалистичны, что как будто бы я и сама перемещалась во времени. Герои очень хорошо раскрыты - они яркие, эмоциональные, это и позволило познакомиться с ними очень близко.

В заключение хочу сказать, что я и сама испытывала тысячи эмоций читая эту книгу. Это действительно не передаваемые ощущения. Как любитель мистики я восхищаюсь как автор все закрутила. Если вы любите мистику, запутанные сюжетные линии с тайнами прошлого, проклятья и конечно же любовные линии, то эта книга точно для вас. Гарантирую, что вы не пожалеете!