24 марта 2023 г. 17:20

5 Вторая книга из серии «Глеб Трофимов» увлекла за собой с первой страницы)!

Вторая книга из серии «Глеб Трофимов» увлекла за собой с первой страницы)!

Катя в прошлом пережила расставание. Чтобы отвлечься и начать жизнь с чистого листа она переезжает в другой город, устраивается на работу и наслаждается свободой. Ей нравится привычная рутина на работе, поразмышлять за столиком в кафе, попивая любимый черносмородиновый чай.

Тихая, размеренная жизнь.

Могла ли она знать, как все изменится, однажды найдя в почтовом ящике приглашение на аукцион?

Взвесив все за и против, поддавшись духу авантюризма и романтики Катя отправляется на мероприятие.

Александра живет вместе с отчимом. Тихая, скромная. Она не рвалась на званые ужины, на балах не заглядывалась на молодых людей. Были на то причины. Но однажды, ее сердце сказало «давай попробуем», когда Павел пригласил ее на прогулку в сад. Впервые в жизни она решила доверится...

Две девушки, две судьбы, два временных отрезка и один русский линейный корабль...

Снова Юлия нас поражает, виртуозно соединяя прошлое и настоящее, переплетая плавно истории девушек в одну, единую. Ту самую, где в настоящем с Екатериной мы встретим отзвуки прошлого, в котором была Александра.

Могла ли Катя знать, что и приглашение на аукцион и последовавшее после предложение взять интервью- чей то продуманный ход, преследовавший определенную цель? Нет, но задавая вопросы для статьи при встречах, потихоньку вырисовывалась картина. Да и она не спешила сдавать все козыри.

И в то же время Александра, познавшая вкус горького разочарования, страха за свою жизнь, молящая Бога дать ей сил дойти до цели и успокоить своё разбитое сердце.

Какие тайны откроет нам русский линейный корабль «Полтава»? Сможет ли Саша наладить свою жизнь? И какое решение примет Катя?

Я с замиранием сердца следила за девушками и ждала развязку. Пережить разочарование в человеке, выдержать все удары судьбы, быть сильной и при всём этом продолжать верить в любовь- подвластно не каждому.

Да, в этой истории не обошлось без уже знакомого нам Амура и Небесной канцелярии. И хоть в этот раз истории девушек полностью захватили мое внимание, от меня не ускользнули и старания Глеба. Уж очень вовремя он появился. Все такой же вредный, развязный и бурчащий, но очень милый Амур, который не в восторге от этой должности.

История прекрасна. Читается на одном дыхании. Тёплая, душевная, призывающая не сдаваться и продолжать бороться за своё счастье