DuttryDalle

По полетам на Драконах

24 марта 2023 г. 00:20

Еще в шестилетнем возрасте Джонни Смит пережил травму головы при падении на лед. Но эти воспоминания стерлись из памяти молодого преподавателя, от них остались только предчувствия и запах жженой резины. Джонни счастлив, ведь у него есть любимая работа и девушка, в которую он влюблен, но все это в один миг перечеркивает чудовищная авария...

"Есть такие вещи, которые лучше не замечать. И лучше потерять их, чем найти."

Меня просто покорил главный герой: остроумный, веселый, терпеливый, совестливый и очень добрый. Как же я переживала и сочувствовала ему на протяжении всей книги. Ведь у него буквально отобрали часть жизни. А вместо этого проснулась способность к ясновидению. Дар это или проклятие? Можно смотреть на это под разным углом, но то что это тяжелая ноша сомневаться не приходится. Джонни сделал то, что считал правильным, несмотря на то, что ему было очень страшно, больно и тяжело. Он просто несчастная жертва судьбы и храбрый человек, заслуживающий лучшей жизни, которой у него не было. Потрясающий персонаж, который надолго запал мне в душу.

"Он вошел в эту мглу, обладая всем, а выходил из нее, не имея ничего, кроме тайной необычности."

Написано как всегда мастерски. Это не страшилка перед сном, а качественный психологический триллер, где монстрами выступают люди. Автор умело и тонко передает характер героев через их поступки и мышление. Примерно с середины книги меня не покидала атмосфера безысходности и быстроты утекающего времени.

Финал получился напряженным хотя сомнений как закончится книга у меня не было, но при этом было ощущение правильности происходящего. Да, так и должно было быть, хоть и не справедливо. Сдержать эмоции я не смогла, да и не старалась. И для меня это одна из лучших историй прочитанных у автора.