23 марта 2023 г. 21:40

Лучшее на Лайвлибе

«Если бы я мог, я сидел бы и читал все время»

____________________

Это гениальное произведение, полное глубокой мудрости,которое обязательно должен прочесть каждый.

Чарли Гордон умственно отсталый парень, от которого отказалась семья и отправила его в лечебницу для подобных ему людей.

Однажды Чарли предлагают поучаствовать в эксперименте где есть возможность стать умным. Чарли соглашается, ведь он любит свою маму до безумия, несмотря на жестокость и нетерпение с ее стороны.

После операции читатель может наблюдать об изменениях творившихся с парнем. День ото дня Чарльз становится все гениальнее, но коварство гениальности состоит в том, что все что было до операции стало всплывать в его голове как слайд шоу.

Оказывается друзей у него никогда не было… Те кто называл себя так лишь потешались над ним, смеялись и издевались. Родная сестра стыдилась брата, мать и вовсе выгнала из дома…

Это небольшое произведение изменит Вашу жизнь, это уж точно. Для меня книга оказалась проводником в мир «особенных» людей… Сострадание, бескорыстие, доброта вот главные составляющие человека, но увы книга показывает насколько тяжело таким людям в обществе.

Я читала и плакала. Давно книга так не цепляла меня и не уводила от будней и хлопот. Я пыталась насладиться каждой страницей как можно дольше, но в тоже время мне не терпелось узнать о финале.

Эта книга о жестокости и сострадании, о преданности и предательстве, о доброте и эгоизме, о любви с ненависти и конечно же она о том, насколько может быть большое сердце у 32-летнего маленького ребенка по имени Чарли Гордон.