Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

23 марта 2023 г. 20:26

Я люблю книги Лены Сокол - всегда приятно читать интересные любовные истории, в которых герои как живые )) И еще мне нравится что автор связывает персонажей своих книг друг с другом, так например история о которой я расскажу в этом отзыве "Люблю, скучаю... ненавижу!" пересекается местом действия с книгой "Кей и Джемма" и еще герои обоих историй знакомы.

Итак, несколько лет назад, после событий, произошедших после выпускного, Карина уехала из небольшого приморского городка в Москву. Там девушка поступила в университет, нашла новых друзей, восстановила свою жизнь, но в город детства не возвращалась. Однако вернуться все таки придется - старший брат Карины женится, но больше возвращения девушка боится встречи с его лучшим другом Максом Радовым, который когда то разбил ей сердце....

История, рассказанная в этой книге не нова, но интересна. Запутанные отношения героев, которые враждуют и постоянно ссорятся (еще с детства), прошлое между ними, которое скрывает несколько тайн... те сложности которые есть в настоящем, уже с второстепенными героями истории.. Все это увлекает в свой мир.

Между главной парой книги в буквально смысле искрит - ссоры, подколы, неприкрытая неприязнь, которая скрывает чувства.... Постепенно автор флешбеками приводит читателя к тому что произошло несколько лет назад, но самое сложное наверное это просто поговорить друг с другом начистоту и простить ....  Удастся ли это Карине и Максу? Об этом то и рассказывает эта история.

В целом мне эта книга очень понравилась - легкий язык, интересные персонажи, сама история... В конце мне не хотелось прощаться с героями, хотелось узнать что же будет с ними дальше )) Поэтому я и ставлю ей пятерку и конечно же рекомендую.