23 марта 2023 г. 16:38

4 Сливки Олимпа

Поначала обходила стороной этот популярный графический роман, но после прочтения не пожалела

Как написано

Поначалу рисовка была для меня очень непривычно и воспринималась, даже с каким-то “фи”. Крючковатые фигуры и своеобразный покрас – отталкивали. Но чем дальше я читала, тем сильнее менялось моё мнением.

Теперь всё то странное и непонятное раньше воспринималось едва ли не с детским восторгом! “А как они тут стоят, а какое у неё тут выражение лица, а цвета, как здесь сочетаются…”

Но несмотря на очарование, от некоторых ракурсов персонажей глаз всё-таки дёргался.

Как рассказано

Мифы Древней Греции в современной интерпретации оказалось читать действительно интересно. Факт.

Сначала я правда думала, что это будет этакий эксперимент, который возможно разовьётся во что-то стоящее уже в следующих томах, но нет, уже с первой сцены начинается бурная деятельность в сюжете, а я сижу и хихикаю над перепиской богов в мессенджере.

Но как всё весело началось и как тяжело всё закончилось. Не ожидала увидеть здесь сцену эмоционального сексуального насилия. Ненадолго она ввела меня в ступор, а после заставила сопереживать и сочувствовать, как никогда.

Как показано

Главные герои очень милые, может, влюблённость так на них влияла, но я умилялась, чуть ли не каждую сцену, когда они начали сближаться.

Но это только первый том и до полного понимания друг друга и великой любви им ещё далеко. На этом этапе, у них много сомнений в себе и в друг друге.

Свежо. Современно. Оригинально. Четыре из пяти.

от А до Я (2023), Весенние закрома. Белая Сова

Вот это сейчас с рисовкой надежду внушили! А то она меня умиляет и пугает одновременно.