Coldmorning_

23 марта 2023 г. 16:01

Книга рассказывает нам историю о психотерапевте и различных ее пациентах.

Было интересно почитать про различные случаи в жизни людей, которые приводили по итогу к психотерапевту.

Для себя выделила истории про Джулию и Джона. Джулия - пациент , который умирает от рака. Джон - вечно занятой человек, считающий всех вокруг идиотами. Но не все так просто в их историях. Чем глубже Лори докапывалась  - тем лучше и понятнее становилось , что изначальные проблемы - это не то, про что действительно нужно говорить. То есть, Лори , как по мне, отличный специалист - который старается увидеть все ,что пытаются скрыть люди , но при этом они же и хотят помощи. По мне так - это адский труд.

Сама Лори тоже ходила к психотерапевту  потому, что она просто напросто тоже живой человек, у которого есть проблемы. Ведь все, в основном, привыкли думать, что если ты психотерапевт, то у тебя никогда не может быть проблем, а если они есть ты в состоянии их решить. Нет, психотерапевт, такой же человек  со своими тараканами и им тоже иногда нужна помощь.

Интересно было читать не только про случаи на работе , но и анализ с профессиональной точки зрения. Почти в каждой главе после описания работы с пациентом есть объяснения или же разбор с научной точки зрения случая.

В принципе, если прочитать эту книгу, то те, кто либо стеснялся, либо боялся идти к психотерапевту могут решиться на этот шаг. Потому  что здесь все показано и рассказано изнутри и ничего в этом страшного нет :)

Книга прочитана в рамках игры " Кот в мешке"