23 марта 2023 г. 15:25

4 Вот это поворот!

Пока читала, долго казалось, что это скорее детектив - неспешная завязка, интересная интрига, постепенное распутывание... но ближе к концу страсти накалились как в настоящем триллере!

Джессике очень нужны деньги: отец потерял работу, а младшая сестра тяжело больна. Поэтому она случайно (если уж уточнять, то обманом ) попадает на психологический эксперимент. Ответьте всего на несколько неудобных вопросов о себе и своих взглядах на морально-нравственные аспекты - и вам заплатят немалую сумму. Соблазнительно? Ну конечно же! Джессика действительно получает деньги, а потом с ней связывается женщина-психиатр и предлагает продолжить эксперимент, тоже за деньги.

Теперь Джессика должна встречаться с доктором Шилдс с глазу на глаз и... выполнять ее поручения. Вроде бы не криминальные, но порой очень странные. Бесплатно сделать макияж нескольким женщинам (наша героиня - визажист). Заговорить с парнем в баре. Просто прийти на фотовыставку... Чем дальше, тем страннее. Никаких объяснений Джессика не получает, между тем игра становится опасной. Хотя бы потому, что прошлый объект эксперимента доктора Шилдс покончил с собой...

Читатель знает больше, чем Джессика, но далеко не всё. Авторы мастерски сплели сети, в которые он, скорее всего, попадется: будет подозревать то одно, то другое.

Понравился характер героини - цельная, независимая, упрямая, при этом не лишённая недостатков и своих темных секретов. Живая, в общем. Доктор Шилдс тоже классно прописана - наоборот, вся такая идеальная, и дома у нее ни пылинки, но это как-то даже пугает. С ещё одним героем небольшой перебор вышел, по-моему. Почему-то по нему все с ума сходят. Ну, не буду раскрывать все карты.

Понравилось, что писатели использовали мой обожаемый прием: показали события глазами разных героев. За это прямо спасибо!

Не скажу, что в диком восторге, но понравилось. Пожалуй, советую.

#триллеры #отзыв #ячитаю