23 марта 2023 г. 08:45

5 "Когда душа и разум придут к согласию..."

Если вас прямо сейчас посетило непреодолимое желание прочитать эту книгу - не откладывайте в долгий ящик!
Ведь книги приходят вовремя! Возможно, уже скоро вы найдете ответ на вопрос, который мучает вас не первый день!
Я уже писала об этом ранее, и теперь, когда основная история Соль и Ричарда позади, я скажу снова:
Для меня эта книга - незабываемый калейдоскоп городов, судеб и встреч.

Необычно легкая, светлая история, которая напоминает нам, что все в этой жизни происходит не просто так, нужно уметь обращать внимание на знаки судьбы. Летящий, невесомый слог автора и динамичный сюжет не позволяют отложить книгу надолго. Хочется узнать, что же будет дальше? Ну когда же? Когда?
Пара бессонных ночей вам обеспечена, гарантирую!
Эта история - огромный пазл, который читателю предстоит собрать из множества небольших, но таких важных моментов. Кстати, главы здесь называются именно так - пазлы.
Все ли в нашей жизни предопределено? И стоит ли, каждый раз, находясь на распутье, надеяться на помощь извне - на знаковые события, встречи или же даже неприятности? И насколько эти события закономерны?

История Соль и Ричарда - это не только путь к друг другу, это еще и осознание и принятие собственного опыта, надежд и планов.

От главы к главе, от пазла к пазлу автор знакомит нас с новыми людьми. Не с героями, не с персонажами, а именно с людьми. И проживая с каждым из них совсем небольшой кусочек жизни, исподволь понимаешь, что каждый твой шаг, каждая мысль, каждый поступок запускает новую цепочку событий, которая может затронуть бесконечное множество людей.

А еще я хочу поблагодарить автора за потрясающее путешествие. Прага, Москва, Питер, Карелия, Выборг, Сочи, Марсель - вот только малая часть городов, в которых происходят события этой истории. Атмосфера каждого завораживает и очень долго не отпускает.
Если вы любите динамичные истории, приправленные изрядной долей ненавязчивой философии и духовных практик, то эта история для вас! А если вы потерялись, сбились с курса и не знаете, как вернуться туда, где вас с нетерпением ждут, оглянитесь: может, где-то впереди уже зажглись огни маяка!

Спасибо огромное за рецензию - бальзам для авторского сердца! И бесценные рекомендации!