22 марта 2023 г. 15:30

Я знала, что беру в руки, но все-таки надеялась, что сюжет здесь тоже будет.

Меня недавно шарахнуло, что хочу почитать что-то в духе Сплетницы, сериала конца нулевых. Спойлер: лучше бы сериал снова посмотрела. Но почему-то про богатеньких подростков с Верхнего Ист-Сайда сложно что-то найти, либо я плохо искала. А тут на глаза мне попалась эта новинка прошлого года, тоже что-то про богатых детишек и интриги между ними. Взяла попробовать, но это вообще не то.

Все в духе творчества тех же нулевых, когда новенькая появляется в школе, а все про нее уже все знают, сплетничают о ее жизни, а тут и местная грымза моментально заточила зуб на нашу девочку, но и лучшая подружка естественно сразу появилась. И все это за первую минуту пребывания в новой школе. А еще местная банда плохишей. Честно, я ни то, что имена их не запомнила, но и даже их количество. Автор их просто перечислила через запятую. Типа вот. Знакомьтесь. Ну, ладно. Главными все-таки являются двое, новообъявленный сводный брат и самый расфуфыренный индюк в курятнике. И можно я больше ничего не буду говорить об этом?

Дабы не нагружать мозг читающих, автор составила свою книгу из диалогов. Серьезно. Описание чего-то сложно найти, но это я не беру в расчет заливания про внешность героев, этого добра тут хоть отбавляй. Но проблема заключается в том, что диалоги тут написаны на отвали. Будто какой-то генератор случайных реплик составил все ситуации между героями. Иногда бывало сложно понять, что герои обсуждают. Либо перевели это очень коряво, потому что некоторые действия просто не стыкуются друг с другом.

Единственное, что могу выделить, так это история, которая описана в некой Книге. Там действительно есть интрига. Но вся эта история занимает страниц десять от всего объема. Да и героиня вообще не может сосредоточиться на чтении Книги, потому что ее вечно отвлекают голые, хм, торсы.

Читала эту книгу исключительно перед сном, дабы провести разжижение мозга после рабочего дня. В принципе, заходило неплохо, но боюсь, что на свежую голову это нечитаемо