old_book_

Мнение с крайнего севера

22 марта 2023 г. 13:29

4.5 Тут Арка Раскроет Образ (ТАРО).

Я как всегда в поиске чего то необычного и интересного на литературном поприще, особенно среди современной русской литературы, которую я очень люблю. И вот я чудесным образом заполучил в свои руки это творение Андрея Буторина.

Ну и начну с козырей. Одна из главных отличительных особенностей книги это то, что она написана по картам Таро. В книге 22 главы и каждая из них имеет название одного из старших арканов карт Таро. Интересно то, что автор использовал карты не просто для названия глав, а вплел суть и значение этой карты в каждую главу. После прочтения, мне самому захотелось заиметь себе карты Таро, ведь так все это интересно оказалось.

Сюжет книги простой, как вся наша жизнь, главный герой приезжает на работу в новый город, моментально влюбляется, знакомится с коллегами, снимает квартиру и начинает жить.

Новый город это всегда необычно, интересно и захватывающе, но местами сложно, непонятно и непривычно. А если еще и город тебя не принимает, а намеренно отторгает.. кто то сразу уезжает, а кто то, как главный герой остается гнуть свою линию...

В какой то момент сюжет книги становится детективным и главный герой начинает свое небольшое расследование, но он быстро понимает что не все так просто...

А не так все просто, потому что жанр этой книги "Магический реализм", и автор очень умело смешивает нашу реальность со своими домыслами и суждениями.

Если вы любите магический реализм и необычные книги, то смело берите это творение в свои руки.

"Карты-картишки брошены веером,
Я тебе слишком, милый мой, верила.
Счастье, как вспышка, - блеснёт и погаснет,
Карты-картишки, всё с вами ясно!"

Татьяна Овсиенко

Спасибо DKulish и издательству "ПЛАНЖ" за предоставленный бумажный вариант книги.

спасибо!