22 марта 2023 г. 12:03

3 Подлый, мерзкий и коварный шоу-бизнес

Роман вышел в свет 1966 году и получил ошеломительный успех. Действия разворачиваются в Нью-Йорке в послевоенное время. Вся книга прям пропитана духом и жизнью Америки. Три девушки с разных сторон влились в такой непростой мир, как шоу-бизнес, и книга как раз повествует о том, как это подло, мерзко, коварно и попробуй среди этого всего остаться человеком.

Я не спорю, роман далеко не скучный, но у меня под конец вышло ощущение пустоты, даже сказать: «Вау!» и поделиться нечем. Когда начинаешь читать, если ты уже взрослый и соображающий человек, ты прекрасно поймешь, чем все закончится, наверно поэтому нет этой неожиданности, которая бы подстегивала на протяжении всего романа и оставила след после прочтения. Единственное, что у меня ярко отпечаталось в голове, так это фраза: «Что хотели, то и получили. Будьте предельно осторожны и внимательны со своими желаниями». Она как нельзя лучше описывает все действия, что происходят в книге.

Скорей всего роман интересен будут с точки зрения истории и самой кухни шоу-биза. Ты прям окунаешься в этот котел (не побоюсь этого слова) испорченности и смотришь, как там варятся люди и пытаются выжить кто ради чего. Много, похоти, алкоголя, наркоты, денег. Взрослый роман с избитой темой. Кстати, поскольку книга вызвала в то время БУМ, то по ней не раздумывая сняли фильм, правда он старенький (1967 года), но зато он хорошо передает атмосферу того времени. Прошу к просмотру, ну или к чтению.

Источник