22 марта 2023 г. 10:53

2 Скучный салат «Оливье»

Книга Мойес, которую не буду никому советовать. Почему? Во-первых, растянутый до невозможности сюжет. Во-вторых, непонятные герои и смысл их поступков.

В книге переплетены два времени - 50-е и современное время, сюжет закручен на фоне старой виллы на берегу моря. Сначала очень сложно запомнить имена героев и просто понять что к чему. Несколько сюжетных линий, завязанных между собой. 1 - Две подруги, одна из которых с первого взгляда влюбляется в жениха своей же подруги. Но непросто влюбляется, а на нее находит какое-то наваждение. Этот момент вообще показался глупым.

2 - связь художницы и киноактрисы, тут вообще ничего не понять. То ли любовь была у них, то ли что… Автор не удосужился конкретно рассказать их историю.

3 - современное время - девушка с 4хмесячным малышом занялась работой дизайнера на этой вилле, в связи с тем, что муж её бросил и не оставил средств к существованию, потому что впал в депрессию от рождения ребёнка (не был готов к рождению дитя).

До этого читала «Серебристую бухту» и «Корабль невест» автора, они намного интереснее. Решайте сами, хотите ли читать подобный салат «Оливье» или нет

очень хорошая книга