22 марта 2023 г. 07:29

4 Спойлер Где-то слишком затянуто, где-то - слишком быстро, но за этим очень интересно наблюдать)

Мне роман понравился, но я бы не назвал его шедевром, опять же. Он повествует о продолжении приключения Утреда Рагнарсона, о том, как его захватили в плен, как он выбрался из рабства, как спас Тайру - сестру своего друга, Рагнара Младшего. Но некоторые моменты изрядно меня удивили. При чем в плохом смысле. Я, например, не понял, каким образом собаки слушали Тайру, если, по сути, они должны были слушаться Кьяртана. Или как Беокка прошел сквозь свору этих собак(Хотя это возможно, они испугались его, т.к. он их не боялся). Но многие моменты мне стали приятными, удивили меня, я радовался. Например, я испугался за Беокку, но, так как он выжил(хоть и не самым понятным мне путем), я очень обрадовался, но до этого стал бояться. Битва с Иваром мне понравилась, а также спасение Тайры. Все, чего я ждал, начиная с "Последнего королевства". Теперь уж интересно, к чему приведут Утреда его новые приключения)