sofocherry

писатель Софи Ричер

22 марта 2023 г. 05:22

5 СПРИНТ ДО ЦЕЛИ

Небольшая книга о том, как достигать больших целей. По сути, еще одна книга по тайм-менеджменту.

Однозначный плюс книги в том, что здесь нет воды и долгих пространных рассуждений. Все четко, понятно, по делуКроме того, Катерина не просто рассказывает теорию о том, как поменять свои привычки, но дает практические советы, которые не сложно встроить в свою собственную жизнь.

В целом, для тех, кто перечитал уже тонну книг по тайм-менеджменту и саморазвитию, здесь не найдется ничего нового, однако, думаю эта книга большинство из прочитанного может объединить. Я бы сказала, что будет здорово, если она станет настольной.

Самое интересное здесь это, конечно, планирование. Автор предлагает нам не планировать цели на 3 года вперед (ведь за 3 года многое может поменять и окажется, что вам это уже не нужно), а ставить короткие дистанции, давая себе для достижения результата 9 недель. 2,5 месяца может показаться маловато для больших целей, но это только сейчас. На самом же деле, поделив крупную цель на множество маленьких ежедневных задач (помидоры, как называет их Катерина в книге), мозг будет воспринимать ее легче и справится с ней быстрее.

Кроме того, в книге есть и о привычках, и о том, как находить и распределять свою энергию, чтобы не валиться с ног к концу рабочего дня, как лениться с пользой и конечно, как ценить себя и свое состояние.

Мне книга понравилась, кое какие советы очень пригодились)