22 марта 2023 г. 05:16

❤️Пакс. Дорога домой

Тот случай, когда продолжение оказывается в разы мощнее первой части.

В первой части вся книга была пронизана надеждой, но закончилась не очень хорошо. Вторая же поражала своей безысходностью, но чудесно завершилась ⭐️.

Мне трудно писать отзывы на хорошие книги. Трудно найти тот баланс между выплеском своих эмоций на вас и сухой констатацией фактов. А еще, очень хочется не спойлерить, но это сделать сложно. Поэтому я немного расскажу про те темы, которые затрагиваются в книге, а дальше - смотрите сами.

Эта история про мальчика, который потерял всех: маму, папу, своего лучшего друга. И в какой-то момент, он решил, что ему будет проще одному, что больше нельзя открывать свое сердце никому. Так будет лучше. И вот эта история осиротевшего ребенка трогает до слез.

А еще эта история про то, как открыть свое сердце заново, про то, как снова научиться доверять миру, людям, животным. Эта история про то, как пережить потерю и увидеть Лучик света в своей жизни. Про то, как пустить этот Лучик в свою жизнь.

А еще эта книга про лисиц. Про их повадки, жизнь, про то, что для них важно, и как они взаимодействуют друг с другом. А это все безумно интересно!