AlenaRomanova

21 марта 2023 г. 19:48

0.5 И это классика!

Любители читать о таких отношениях не обижайтесь, это мое личное непереваривание

Сейчас на сайте посмотрела оценки и отзывы, почти одни пятёрки и восхищения.
Но так как по глупой случайности и я это прочитала, поставить свою плохую оценку придётся.

Изначально злюсь на себя за то, что я не читая аннотации полностью доверяю имени автора.
А здесь автор, О.Уайльд, из тюрьмы пишет эту тягомотину своему другу. Другу, отец которого упрятал его в тюрьму за то, что там отношения мягко говоря больше чем дружеские...
Блин.. я никак не ожидала такой темы.
И такая бредятина, что я только прочитав страниц 150 из 240 думаю, да когда же это закончится, ну-ка почитаю аннотацию.
Да, там нет чего-то конкретного, я вообще не могла понять, кому он пишет, на кого он может потратить вот просто так всё свое состояние... а вот оно, оказывается, что.

Раздражало нытьё, именно нытьё, не страдания этого бедного и несчастного. И как же он меня раздражал.
А вот я тебя кормил, а ты...
А вот это тебе покупал, а ты...
А вот тут долги твои платил, а ты...
И так 240 страниц.
Фух...

В общем, завтра начинаю читать книгу моего замечательного человека Константина Паустовского "Золотая роза"

с одно стороны я с вами согласна. кажется больше половины книги о том  как Оскар обеспечивал своего друга деньгами и как плохо этот друг в ответ поступал с ним. Но. Книга изначально не художественное произведение. Это письмо Оскара к Дугласу и придираться к некоторым вещам зная это ,странно. Да даже в аннотации ,если моя память меня не подводит написано,что это письмо Оскара о несправедливости, дружбе и т.д.
0 20.09.23