Nekipelova

я мог бы выпить...

21 марта 2023 г. 13:53

5 Товарищ Бинго и товарищ Дживс

Какие перемены произошли после окончания предыдущей истории с театром, Сирилом и лиловыми носками! Аж дух захватывает от той радости, которую испытывает Берти от возвращения на родину, в родной Лондон, в собственную квартиру и может наконец-то посещать любимые клубы и пабы! В этой серии, как и в некоторых предыдущих, мы снова встречаемся с влюбленным Бинго! О, как мне нравится этот юноша - он полон оптимизма и готов снова и снова бросаться в бой! И не важно, что у него не случается свадебных колоколов, он в каждой женщине видит нечто совершенное и достойное любви. Каждая для него становится идеалом и пределом мечтаний, но каждый раз что-то не складывается и ему нужна помощь.

В этот раз он влюбляется в прекрасную революционерку и для того, чтобы добиться ее, ему надо поддержать ее идейную борьбу против буржуев и богатых. А тут еще на горизонте другие проблемы встают, которые тоже надо решать сразу, а не по мере сил и возможностей. И вот снова Вустер оказывается в той ситуации, когда надо помочь другу и никак его не обидеть, потому что иногда ведь упрямство сильнее любви. Особенно, если запретить что-то, то оно становится всё более соблазнительным и лакомым. А тут еще дело в том, что опекун Бинго женился и теперь очень сильно изменил свою жизнь. И страдает от этого, конечно, кошелек нашего влюбленного и ему приходится придумывать, как же и жениться, и с дядей снова сойтись.

Придется снова прибегать к помощи Дживса и Вустера, чтобы они могли всё наладить и устроить лучшим образом. Именно потому он приглашает своих товарищей на обед к Берти, чтобы показать себя в лучшем свете. И что это за обед будет! Полный лицемерия и красивых фраз о борьбе и голодных рабочих, у которых забирают кусок из горла, но об этом вы узнаете сами, прочитав рассказ. И сможете насладиться так же, как это сделала я. А я спешу приступить к новой главе, из которой мы узнаем про ставки, любовь и шантаж.

Литературный турнир 2.0