21 марта 2023 г. 10:01

Есть некий барьер, который отделяет мир обычным примитивных людей от более продвинутых, у которых и крутые пояса для полетов, и еда в капсулах, и здоровье можно быстро подлечить с помощью «волшебных» браслетов) И вот главный герой «деревенщина» Питер попадает за барьер, чуть не убившись при этом, но спасается благодаря Полуликому, это парень-красавчик из высшей расы как раз, ну а дальше все по классике) Столкновение двух миров, социальные конфликты, права одних, ущемление других и так далее.

В целом история мне понравилась, но не то чтобы прям вау. Просто лично для меня она показалось слишком наивной, возможно дело в объеме, он очень небольшой. Просто вот эти все «я на него посмотрел и поплыл» были какими то уж слишком быстрыми, я не успела проникнуться, плюс в начале вся любовь по большей части именно, что описывалась, а не показывалась через действия. Какие-то такие ощущения.
Вот первая одна треть у меня шла туго, потому что я на всем этом зацикливалась, дальше пошло бодрее, стало интереснее и по сюжету, и по миру и романтическая линия меня уже не напрягала.

Вот знаете, тот случай, когда правда ничего плохого про книгу сказать не могу, и слог хороший, и сюжет, и по своему милая романтическая линия, но меня не торкнуло, что ж, бывае)

У истории есть продолжение, я его скорее всего почитаю, но не прям сразу.

Я думаю книжка понравится тем, кто любит не слишком заумные истории про технологический прогресс, а чтобы просто какие-то фишечки были, и возможно тем кто, любит китайский данмей (хотя тут ничего китайского нет)), но опять же, если еще не поднаторел в нем, иначе как и мне, вам будет мало)