21 марта 2023 г. 03:39

3.5 А как же Кинг?

Автор сказал, что вдохновлялся Твин Пиксом, и атмосферой маленького, на первый взгляд идеального но жуткого по сути города. В целом соглашусь, но лично для меня тут больше Кинговский вайб нежели Пиксовский, хотя Кинга и не читал, но уж очень много смотрел. Возможно и Линч вдохновлялся Кингом, кто знает.

Теперь о книге, да, ответы хотелось получить поскорее, было интересно, что на этот раз случилось с маленьким городком. Сказать, что прям вау откровение то наверно нет, но в целом неплохо. Лично мне не хватило деталей и того как город и его жители постепенно превращались в не то чем они кажутся, как-то быстро и скомканно что ли начался побег героя, эпизод скалолазания на треть книги если честно вообще не вдохновил.

Теперь о главном. Было ли интересно это читать? - Да, и хотелось побыстрее прочитать "скалолазание" в надежде получить ответы. Можно ли лучше это сделать? - Я думаю да, чуть атмосферности и деталей добавить и наверно, более размеренного темпа и было бы отлично.

Кстати, с 1м сезоном одноименного сериала ничего общего, только персонажи и лор мира. Как раз в сериале концентрация и частота событий побольше чем в книге, но и да, много чего изменено и намешано, что в целом идет в + сериалу, ибо в книге событый крайне мало, в 1й серии сериала показана половина книги. Трилогию добью, объемы книг позволяют это сделать быстро.