heart_rainbow

20 марта 2023 г. 21:43

_ Всё что надо знать об этой книге: эмоциональная мясорубка.
_ Для меня книга состоит из трех частей и послеокончания.
_ В первой части повествование идет в виде дневника Алисы, так мы узнаем её и мир в котором она живет, причем мир таким каким она его воспринимает, через призму её эмоций и чувств. Это очень крепко связывает нас эмоционально с девочкой-подростком.
_ Поэтому когда происходит то самое переломное событие шквал эмоций просто захлестывает и я лично была в бешенстве и хотелось взять некоторых особ, поставить к стене и расстрелять.
_ А потом была вторая часть, где повествование уже со стороны, и эта часть у многих может вызвать протеворечивые чувства. Так как кто-то посчитает происходящее вполне справедливым, а кто-то и перебором. Я же оставила за собой право придерживаться обоих мнений. И мнения логики, и мнения чувств.
_ Третья часть это как очень развернутое послесловие, нам покажут историю после истории и там уже я не испытывала накала эмоций. Но всё равно с интересом наблюдала, так как до последнего не было понятно понесет ли хакер наказание или всё совершенное им сойдет с рук.
_ Концовкой я осталась в принципе довольна, не могу сказать, что всё получилось честно, но я считаю так и должно было произойти. Хотя бы в книге.
_ Часть же которую я окрестила послеокончанием это встреча двух персонажей уже после всех событий. Не знаю зачем автор это сделала, потому что после этой беседы остался какой-то неопределённый привкус, что-то неосязаемое и немного грустное.
_ Пы.Сы. Я и до этого всегда заклеивала камеру на ноуте. Теперь мне хочется сделать это на телефоне, планшете. А ещё поменять все пароли и вообще лучше отовсюду удалиться и выходить в интерент только по крайней необходимости.