M_Aglaya

20 марта 2023 г. 21:36

Фэнтези, любовный роман. ))

Сюжет: девушка Яна в нашей реальности - актриса в небольшом театрике. Как-то играя в спектакле в сильно болезненном состоянии, она внезапно переносится в фэнтези-мир и прямо на свадьбу. Поскольку Яна как раз должна была играть сцену свадьбы, то не сразу осознала, что все идет как-то странно, а тут уже - поженили. Девушка попробовала сбежать - оказалась в каком-то подвале, где ее подобрали какие-то люди. Оказалось, что она заполучила некий редкий магический дар и сейчас представляет большой интерес для местных силовых структур, которые взялись ее тренировать и обучать.

Книжки автора читаю с большим интересом - жаль, что редко выходят... )) И эту также прочитала с интересом. Но все-таки впечатления остались во многом странные. )) Книжка - вторая в цикле про... случайных жен, что ли так. В первой книжке рассказывалось про сестру этой самой Яны, которая точно так же в том же театре попала в фэнтези-мир. Ну, хорошо... Но дело в том, что тут получилось фактически то же самое. Точно так же девушка из нашего мира попадает в другой, точно так же она там становится обладателем редкого дара, точно так же ее подбирают заинтересованные местные граждане, точно так же она с помощью этого своего редкого дара участвует в каких-то акциях и мероприятиях и выходит на противостояние с какими-то могущественными злодеями... ну и привлекает внимание местного могущественного мага, который роковой и сексуальный. Все абсолютно точно такое же. Как будто автор просто пошла по второму кругу. И сколько я ни пыталась уловить, в чем тут фокус, у меня не получилось. Не понимаю. Просто вижу второй вариант того же самого. ((

И это очень странно. Хотя и читается легко, тут ничего не скажу. Автор писать умеет.