20 марта 2023 г. 16:36

5 Захватывающая история, в которой раскрываются все тайны одной семьи

«Дом у озера» привлек меня краткой рецензией на оборотной стороне книги. Стоя в книжном, я перебирала книги и искала, чтобы бы почитать такого интересного, похожего на детектив. И, вы знаете, я не ошиблась.

Эта книга рассказывает нам историю семьи Эдевейн, которая в 1933м году пережила трагичное событие, которое изменило героев, их судьбы: пропал сын семейства при совершенно загадочных обстоятельствах, ни тела, ни следов, ни улик.
Что происходит дальше, мы узнаем, но не так быстро как хотелось бы.
Теперь немного о самой книге.
В целом мне очень понравилась манера письма, читалось быстро, при этом это совсем не легкое чтиво перед сном! «Дом у озера» захватывает и держит в хорошем напряжении, достаточном, чтобы не заскучать и не устать от переизбытка событий.
Герои живые, у каждого видна душа, переживания, терзания. Я не могу отменить кого-то совершенно положительного или отрицательного, у каждого из семейства своя драма, люди очень сильные, особенно духом!
Автор так умело описал каждого героя, раскрыл их, я поверила и прониклась к каждому.

За что я хотела бы снять звезду, так это за быструю и слегка простую развязку. У меня осталось такое чувство, что мне чего-то не хватило.
Совершенно точно буду рекомендовать данную книгу  к прочтению.

Отличная семейная сага с детективным уклоном.