20 марта 2023 г. 15:30

5 Спойлер Вот главные мои выводы из этой книги

Книга "Тестирование Дот Ком" от автора Романа Савина - это практическое руководство для тестировщиков и разработчиков, работающих в индустрии IT.

1. Основы тестирования. Тестирование - это процесс проверки соответствия продукта спецификации, требованиям и ожиданиям пользователей. В книге рассматриваются основы тестирования, такие как типы тестирования, методы и подходы.

2. Тестовая документация. В книге описывается, как создавать тестовую документацию, включая тест-кейсы, тест-планы и отчеты о тестировании.

3. Инструменты тестирования. Роман Савин рассматривает различные инструменты тестирования, которые помогают автоматизировать тестирование, ускорить процесс и повысить качество продукта.

4. Тестирование в Agile-разработке. Книга содержит главу о тестировании в Agile-разработке, где автор объясняет, как применять тестирование в методологии Agile и какие подходы наиболее эффективны.

5. Работа с багами. Роман Савин описывает, как правильно работать с багами и как управлять процессом их исправления.

6. Процесс тестирования. Автор подробно описывает процесс тестирования, начиная с планирования и заканчивая отчетами о тестировании, и объясняет, как правильно проводить каждый этап процесса.

7. Карьерное развитие тестировщиков. В заключительной главе книги Роман Савин обсуждает карьерное развитие тестировщиков, даёт советы, как повысить свою квалификацию и преуспеть в индустрии IT.