Wala

31 января 2014 г. 00:40

Наконец-то я закончила читать сыну на ночь эту толстенную книгу про предновогодние приключения мальчика Вани со Снегурочкой и Снеговиком.))) У Емеца ничего до этого не читала, говорят, он пишет много для подростков. Эта же книга больше рассчитана на детей 6-10 лет, не больше. Для тех, кто еще верит или еще только начинает сомневаться в существовании Деда Мороза.
Мой сын уже тоже начинает сомневаться в Деде Морозе,а мне так жаль , что скоро не будет этой сказки для него, когда мы оставляем поздней ночью 1 января подарки для него, а он, сломя голову, ранним утром несется к елке и с горящими глазами кричит:"О,я же именно этого и ждал!" И вот что я придумала: поздно вечером 31 декабря я тайком отправила из интернета смс на телефон сына, содержания примерно такое:"Ложись спать, я лечу к тебе, у меня много сюрпризов. Твой Дед Мороз", адрес отправителя стоит: Internet SMS. Cын по-английски еще читает очень плохо и с трудом, так что, естественно, не обратил на эту подпись внимания. Зато сколько радости было! Он закричал:"Мамочка, ОН мне написал! ОН правда есть!" и лег спать, чтобы Дед Мороз, пока он спит, оставил ему подарки под елкой. Так и случилось))))
В этой же книге мальчик Ваня доказывает ровесникам, что чудо есть в нашей жизни, нужно только верить в него. Он самоотверженно спасает Деда Мороза и первое мгновение Нового года от сказочной нежити: Бабы -Яги, Кощея Бессмертного, кикиморы, оборотней. В общем, все закончилось хорошо. В книге много действия, путешествий и превращений, итог: нам понравилось!