Io77

20 марта 2023 г. 01:59

1.5 Рептилоиды с РЕН ТВ в Африке

Книгу писал явно увлечённый, но очень забубённый человек. Причем первые пару глав дают хотя бы надежду на попытку научной интерпретации каких-то событий и традиций племён Африки. Но дальнейший бредогенератор разметал все остатки не здравого бессмыслия.

Пожалуй, из самого весёлого, это астрономическая глава примерно в середине книги. По мнению автора, присутствие в устных легендах племени упоминания звезды Сириус (там два небесных тела и они больше Солнца!) совместно с легендой об исходе звездного Ковчега оттуда на Землю как бы... ну да, человечество прилетело на Землю с той галактики. Но воспоминания об этом сохранились лишь на просторах прародительницы-Африки :D

В общем, можно конечно угорать сколько влезет, но дело ясное, что книга мутная. Цепочка мыслей и домыслов автора как бесконечные бусины, которые никуда не ведут. Диагнозы ставить не буду, но на последней трети книги я почти сдалась и бросила, хотя вроде как исторический экскурс о тяжести борьбы зулусских племён с западными пришельцами звучит увлекательно. В общем... не верьте ни обложке, ни названию, ни аннотации. Книга не то, чем кажется. Хотя тайные общества и завуалированные конспирологические теории - да, сколько влезет, реально, просто бери и в сюжеты РЕНтв пихай.