FlynnCarsen

19 марта 2023 г. 21:55

Ох, это было фантастически и космически прекрасно! Возможно, в продолжение романа я нахваталась оборотов речи от подростков будущего, но он того стоило.
Третья книга повествует о том, что происходило непосредственно на планете Керенза IV, с которой все началось. Все герои собираются вместе для того, чтобы закончить историю, чтобы спасти своих близких. Или погибнуть всем вместе.
Признаюсь, эта книга заставила меня переживать, ломать пальцы и даже плакать, тема, к сожалению, мне сейчас очень близка, и то, как авторы это все передали - высший пилотаж.
Атмосфера, сюжетные повороты, глубинная философия - все было мне настолько близко, что даже не хочется советовать эту книгу никому, настолько она личная.
Отдельное спасибо авторам за героев. Они растут, ошибаются, исправляют ошибки и снова ошибаются. Они настоящие. Живые.
Немного тяжело облачить мои мысли в слова сейчас. Но тем не менее, скажу точно, что эта трилогия - одна из лучших, которые я читала за свою жизнь. Одна из тех, которая держит тебя с первых строк до последних, не сбавляя темпа, не почивающая на лаврах. История бесконечно красивая и необъятная, как сама вселенная.
И за это авторам такая же бесконечная благодарность!