19 марта 2023 г. 15:58

4 «Рапсодия ветреного острова» Карен Уайт

Каждый раз, читая очередной роман американской писательницы Карен Уайт, я восхищаюсь ее удивительным талантом – не только увлечь читателя написанной историей, но и затронуть тонкие струны его души.
~
Роман «Рапсодия ветреного острова» оказался запутанным и интригующим, переплетая в сюжете две истории в одну – прошлое и настоящее.
~
Главная героиня Эмми Гамильтон, потеряла своего любимого мужа во время войны в Афганистане. С его внезапной смертью молодая женщина теряет все мечты и планы на счастливое совместное будущее. Но внезапная посылка с книгами из магазина «Находки Фолли» вырывает ее из скорби. Мало того что многие из книг изданы в далеких 1940-х годах, на их полях находятся таинственные и душераздирающие послания. Они заинтриговывают Эмми настолько, что она решается уехать на остров Фолли-Бич в надежде узнать немного больше о людях оставивших эти строки.
~
Эмми предстоит раскрыть имена мужчины и женщины этой загадочной переписки и узнать, что любовь может не только залечивать раны, но и убивать. Совершенные десятилетия тому назад поступки, продиктованные на первый взгляд благими намерениями, имели ужасающие последствия в будущем. Они тяжким грузом легли на плечи одной из жительниц солнечного острова на берегу Атлантического океана.
~
История полна необычных поворотов и захватывающих событий. Несколько историй и временных периодов удивительным образом переплетаются воедино, словно головоломка, в которой каждая деталь обретает смысл соединяясь с другой.
~
Больше всего в романе мне понравилось то, что ответы на множество вопросов возникающих в момент чтения скрыты под поверхностью самого текста. Так что любители современной прозы будут очарованы секретами и загадками, которые скрывают все герои книги.
~
«Рапсодия ветреного острова» оказалась такой же яркой, как и другие произведения Карен Уайт. Роман понравится всем, кто ищет хорошую и запоминающуюся историю.