19 марта 2023 г. 14:48

5 Волнующе и очень интересно!

Оооох, и давно я так взапой не читала книги. Ну как же это было увлекательно, ну как же это было интересно.
В этой книге великолепно все. С первой строки и до последней. Ну ладно, может я чуть преувеличиваю, но сейчас все расскажу.
Начала читать эту книгу чисто случайно, даже не ознакомившись с аннотацией. Мне понравились первые пара абзацев. И я решила продолжать.
На обложке книги нам обещали что-то будоражащее и волнующее, но когда подходила к концу первая сотня прочитанных страниц, я откровенно заскучала. Подумала, что эта тягомотина, эти мысли, эти воспоминания, это все таааак вяло и долго. Но вот он, тот момент, в который случается необратимое. И всееееее. события сменяли друг друга настолько быстро, я не успевала перелистывать страницы, время просто неумолимо бежало, а я не могла оторваться от книги. Я забросила все дела, я отложила всееее, я не выпускала книгу из рук. В итоге прочла ее за одни сутки. Я читала пол ночи и не легла спать, пока не узнала что, ну чтооо, что же случилось с юристом? Получилось ли у него задуманное? Я так болела за него. Я так переживала, так прикипела к нему. Меня так раздражала его жена.
Когда началась третья часть, я не могла дождаться, когда узнаю, чем закончится эта история. Мне очень сильно хотелось, чтобы у него все получилось, но все равно терзали противоречивые чувства. Ведь случилась трагедия. Ведь случилась беда и все равно, почему-то была на его стороне.
Это не триллер, это драма. Это очень интересно. Очень интригующе. Так увлекательно.
Весьма интересные темы затрагивает книга. Например, о том, как мы плывем по течению, насколько обрастаем обязанностями и заботами, как не ценим то, что имеем в эту минуту, как круто может изменить жизнь события следующих 5 секунд, насколько дороги нам наши близкие люди, любимые вещи, привычная рутина. Из любой ли ситуации есть выход? Много вопросов. Много над чем подумать. Прекрасная книга.
Конечно, когда дочитала книгу, стало ясно, что без тягомотный первой части не получилось бы полной картины, невозможно было бы проникнуться героями. не жалею, что дала шанс книге после 50 стр, и вам рекомендую дать ей шанс.
 Очень классно!
сумбурный отзыв, как всегда на книги, которые очень сильно мне понравились.