18 марта 2023 г. 20:03

4 Пламя вспыхнуло зеленым

Хоть я и поставила оценку 8/10, впечатления противоречивые. Первая половина книги прочиталась быстро, история начала быстро цеплять, по-началу все три героини вызывали хоть какие-то эмоции - а это большой плюс для любого романа. Но после половины прочитанного - муть мутнейшая, где-то уже слушала аудиокнигу, до того было безобразно.
Хочу сказать сразу, ярких мотивов, последовательной и холодной логики - здесь точно нет. Повторюсь, после половины книги меня иногда косило от этих трех женщин, будто автор высасывал саму историю из пальца. Книга, скорее для тех, кто хочет очень легкий роман на пару дней, прочитать - да забыть.

Написано легко, даже непринужденно, читать приятно, за исключением перебора со словами "выругалась", "нахмурилась". Они были настолько часто в тексте, что появилось ощущение будто читаешь фанфик. Но выказать должное все же можно. Концовка, лично для меня, спасла ситуацию с данной книгой, изначально думала поставлю книге 10 баллов, позже поняла что не дотянет даже до 5, но концовка немного порадовала.