Billowing

17 марта 2023 г. 20:06

Всегда приятно прочесть какую-нибудь красивую историю о любви и в целом книга автора Грэма Симсиона "Проект "Рози"" пусть и не оказалась настолько романтичной как я ждала, мне в целом понравилась ))

Главный герой истории - ученый Дон Тиллман. Педантичный, замкнутый, малоэмоциональный мужчина 39 лет. У него синдром Аспергера, то есть немного иной тип мышления, свой поминутный график жизни, прямолинейный - говорит то о чем думает не задумываюсь о такте ... С одной стороны нельзя назвать его больным, но и он не совсем здоров и ему тяжело воспринимать мир вокруг себя. Он его просто не понимает. Друзья Дона и одновременно его коллеги - психологи давно пытаются устроить его личную жизнь, поэтому он решает начать проект "Жена" для чего составляет большой список вопросов к будущей кандидатке. И в этот опрос совершенно не вписывается Рози, которая ворвалась в его жизнь.

Сюжет спойлерить не стану, но скажу что книга необычная. И тому несколько причин. И вполне интересный и увлекательный сюжет истории - потому что с героями происходит вполне много интересных событий. И сами герои, который не то что бы были не похожи друг на друга по характеру - они просто кардинально противоположные и если честно я не представляю их вместе в реальной жизни, настолько велик контраст по характерам. Мне понравился сам главный герой - автор очень точно и без насмешек подал его характер, чувства, мысли... Подал то как в жизнь его пришла любовь - которая совершенно не укладывалась в его схему жизни и понятий.

Самое важное что эта история оставляет после себя приятное послевкусие, поэтому я и ставлю ей хорошую оценку и рекомендую если хочется прочесть о любви, но при этом что бы это был не банальный сентиментальный роман.