LyubovMajorova

17 марта 2023 г. 14:53

5 Новые методы очарования, или еще ни один удар по голове не прошел бесследно)

Это третья повесть из интереснейшего моба, которая начинается со спора. Только если ранее спор для героинь служил источником многих проблем и преодоления себя, то в этот неприятности ждут тех, кто по глупости и наивности спорит с Шелли. С виду милая и добрая владелица антикварной лавки поворачивается той самой стороной не ко многим, особенно в последнее время. Ведь как можно остаться милой и доброй, когда братец разгромил её лавку и скрылся, и тут уж не знаешь чего хочешь больше: найти негодника или сразу прибить, но в любом случае, стоит начать с поисков.

Энтузиазм с которым Мисс Роул ищет брата сбивает с ног друга брата, любезно предложившим помощь. За свою любезность он получил по голове редикюлем, ибо не нужно поворачиваться к нервничающей девушке спиной, облачённой в пальто, как у братца, в нос, потому что не стоит подкрадываться к её двери, чтобы починить ручку, и ворох почти боев, ну тут он сам виноват, что повёл леди в трактир. У Мирана просто не было шансов уйти невредимым и не влюбиться в эту очаровательную особу.

А если серьезно, то … не получится. Какие же получились забавные герои в истории. Я уже привыкла, что смелость и решительность - удел мужчин, но автор красиво показала другую сторону привычного, при этом не делая из мужчины подкаблучника, понимающий и добрый - несомненно, но за ним как за каменной стеной, ведь самые большие опасности ему грозили от случайных встреч с Шелли.

Мне так нравится эклектика Сент-Брука, где с каждой повестью она наслаивается и кажется более многогранной, знакомя с новыми действующими лицами, которые не могут быть второстепенными. У каждого своя история и в каждую с удовольствием пропадаешь. То, что грозило стать опасным детективом, где главное результат, стало чудесной повестью, с самим процессом на первом месте. Смешные диалоги и забавные ситуации не оставляют равнодушной, и за это от души хочется поблагодарить автора. Мне очень понравилось